Повысьте эффективность вашей компрессорной установки

Экономьте на энергопотреблении, получайте максимальную доступность оборудования за счет анализа, контроля и оптимизации работы компрессорной установки

Hands of a service technicain putting the Airscan vibration measurement device on compressor element

Зачем оптимизировать установку сжатого воздуха?

Система сжатого воздуха может быть одним из крупнейших потребителей электроэнергии. Повышение энергоэффективности может помочь в значительной мере сэкономить ваши средства, а также сократить выбросы CO2.

Экономия энергии

Анализ, контроль и оптимизация работы вашей системы сжатого воздуха позволят сократить потребление энергии.

значок галочки

Максимальная доступность

Применение новейших технологий мониторинга и управления обеспечивают стабильность системы и максимальную доступность оборудования.

значок галочки

Более рентабельные бизнес-решения

Узнайте о возможностях повышения эффективности и сокращения затрат.

значок галочки

Повысьте эффективность своего компрессора

До 70% затрат жизненного цикла любой установки сжатого воздуха приходится на энергопотребление. «Атлас Копко» предлагает подход, который позволит сократить общие расходы на электроэнергию. В рамках него мы подробно изучим вашу установку: от производства сжатого воздуха до пневматической сети и потребителей.

 

Узнайте, как можно максимально повысить эффективность оборудования в компрессорной.

Обратитесь к одному из наших специалистов по обслуживанию

Как оптимизировать систему сжатого воздуха?

Поручите работу нашим специалистам и позвольте им раскрыть потенциал экономии вашей сети сжатого воздуха!

Green trees - Optimization

Изучите принцип работы системы сжатого воздуха

Знаете ли вы, насколько эффективна ваша система подачи сжатого воздуха?
С помощью AIRScan мы проводим аудит всей вашей компрессорной системы, начиная с воздушной сети и заканчивая потребителями сжатого воздуха. На основании полученных данных мы определяем потенциал для экономии и рекомендуем способы ее достижения.

Устраните утечки сжатого воздуха

Знаете ли вы, что до 20% потребляемой электроэнергии в вашей системе подачи сжатого воздуха может быть потеряно из-за утечек воздуха? Это значительное количество денег, выбрасываемых на ветер. RePress позволяет устранять утечки, когда распределительная сеть находится под давлением, а также без демонтажа труб или муфт.

Модернизация систем управления компрессорами

Системы управления компрессорами помогают более точно контролировать давление на выходе и снижать энергопотребление при использовании нескольких компрессоров. Модернизация оборудования с использованием наших новейших технологий позволит повысить эффективность его работы.

Восстановление тепловой энергии

При сжатии воздуха выделяется тепло, которое направляется в систему охлаждения и уходит в атмосферу. Но эту тепловую энергию можно использовать эффективно, и именно с этим может помочь система рекуперации Energy Recovery. Она восстанавливает тепловую энергию, чтобы ее можно было использовать для обогрева рабочего пространства, нагрева воды или в промышленных процессах. Ваш компрессор «создает» энергию. Не позволяйте ей пропадать!

Следите за работой вашей компрессоной установки

SMARTLINK отображает производительность и необходимость обслуживания оборудования в вашей компрессорной. Подробные отчеты позволяют отслеживать энергоэффективность, а также управлять энергопотреблением в соответствии с ISO 50001.

Узнайте больше об оптимизации компрессоров

Нужны рекомендации и передовые практики от отраслевых экспертов касательно того, как повысить энергоэффективность вашего компрессора? 
Все ответы уже в наших блогах.

Обратитесь к одному из наших специалистов по обслуживанию

Оптимизируйте установку

Часто задаваемые вопросы

«Атлас Копко» предлагает подход, который позволит сократить общие расходы на электроэнергию. В рамках него мы подробно изучим вашу установку – от производства сжатого воздуха до пневматической сети и потребителей – и определим, что можно улучшить, чтобы обеспечить сокращение затрат. На основании полученных результатов мы предложим подходящие способы оптимизации оборудования. Повышение энергоэффективности установки сжатого воздуха поможет существенно сократить ваши затраты.

Основываясь на сведениях об использовании ваших компрессоров и потребностях в тепловой энергии для рабочих операций, «Атлас Копко» может определить возможную экономию с помощью калькулятора потенциала экономии на энергии. Он покажет вам, сколько отработанного тепла можно восстановить и сколько получится сэкономить на общих затратах на энергию. До 90% тепловой энергии, производимой компрессором, можно рекуперировать и использовать для других целей. Узнайте больше о рекуперации энергии

Наши высококвалифицированные специалисты проводят аудит воздушной системы на предмет энергопотребления, чтобы выявить места, где энергия теряется или используется неэффективно. По итогам проверки составляется подробный отчет с указанием всех выявленных недочетов и предложений по оптимизации производительности и энергопотребления вашей установки. Стандартный аудит AIRScan определяет мероприятия, которые могут способствовать экономии 25-30% энергии и значительному сокращению выбросов CO2. Без аудита, проводимого нашими специалистами, вы рискуете упустить возможность существенно снизить энергопотребление своей установки.

Без центральной системы управления режим каждого компрессора «нагрузка/разгрузка» настраивается так, чтобы реагировать на изменение требуемого количества воздуха. Если давление в системе падает, дополнительный компрессор подключается в работу в режиме «нагрузка». Однако данная последовательность будет постоянно одной и той же, а преимущества частотно-регулируемого привода (VSD) не будут использоваться полностью. В результате давление будет выше, чем требуется, а невостребованная работа компрессора в режиме «нагрузка» приведет к увеличению расходов на энергию.

Узнайте, как наша центральная система управления поможет вам экономить средства.